Техподдержка

Купить фаркоп БМВ Х5 (BMW X5)

BMW X5 можно охарактеризовать всего несколькими словами – недешевый и очень популярный автомобиль в нашей стране. Естественно, что купить такое транспортное средство позволить себе может не каждый человек, но это не означает, что автовладельцы данной модели используют машину только для поездок в театр. Скорее наоборот – это авто очень часто используется в работе, поэтому ему крайне необходим фаркоп X5.



Купить фаркоп БМВ Х5 требует необходимость, так как это сцепное устройство призвано обеспечить безопасность самого транспортного средства, его груза и всей системы во время дорожного движения. Поставить фаркоп не очень сложно, а его особенность заключается в двух основных нюансах:


  • ТСУ фиксируется на корпусе автомобиля, тем самым позволяя безопасно выполнять транспортировку тяжелых грузов.
  • Сцепное устройство имеет универсальный элемент сцепки, позволяющий легко подсоединять все современные варианты прицепов для легковых машин, включая и трейлеры.



Как установить фаркоп X5


Естественно, что установка фаркопа начинается с процесса его покупки. Специалисты рекомендуют выбирать фаркоп BMW X5 E70, а предпочтение отдавать моделям, изготовленным опытными производителями.

Особенность факопа X5 заключается несколько в иной процедуре его установки, что обуславливается оригинальной конструкцией этой автомобильной марки.


Сам процесс установки фаркопа БМВ выглядит так:


  • Перед тем, как поставить фаркоп, потребуется выполнить некоторые демонтажные работы. Выполнить снятие антикоррозийного покрытия в тех местах, где будет использоваться крепеж ТСУ. По обеим сторонам багажника следует убрать пластик, ребра жесткости, снять колодку освещения знака авто. Снять бампер и его усилитель. Назад поставить усилитель уже не получится, так как этот элемент окажется уже ненужным, с учетом использования фаркопа X5 е70.
  • После демонтажа тепловых экранов можно устанавливать крепеж и, собственно, поставить фаркоп.
  • Опоры бампера, после этой процедуры также убираются, так как их место занимает специальная пластина.
  • Все необходимые элементы возвращаются на место эксплуатации, а крепежные материалы окончательно фиксируются.
  • Происходит подключение электрики.
  • Выполняется проверка электрики и всей остальной проводки этой системы.


Конечно, поставить фаркоп можно и самостоятельно, но, все-таки, рекомендуется доверить подобное мероприятие опытным специалистам.




Где купить нужное изделие?


Естественно, что к покупке такой системе нужно относиться с серьезностью. Следует понимать, что нельзя устанавливать конструкции, которые разработаны под другие автомобильные марки, даже если продавец агитирует за обратное, и соблазняет человека низкой стоимостью.

В данном сегменте автомобильных аксессуаров наиболее эффективной считается продукция, выпускаемая под торговой маркой BOSAL. Учитывая большой спрос на изделия BOSAL, такой товар можно купить во многих магазинах, но наиболее выгодную сделку можно заключить на интернет ресурсе компании «Регион-12».



Преимущества от сотрудничества с компанией «Регион-12» очевидны:


  • Наиболее выгодная ценовая политика и минимум четыре варианта систем для подсоединения прицепов от производителя BOSAL, поэту конкретную автомобильную марку.
  • Огромный ассортимент товаров для других автомобилей и все необходимые аксессуары для проведения тюнинга авто.
  • Возможность организации доставки по территории России, несколько способов оплаты.
  • Наличие всех необходимых инструкций, схем и чертежей, а также возможность получения помощи, в виде консультаций от специалистов организации.