Техподдержка

Купить фаркоп на Рено Флюенс (Renault Fluence)

Renault Fluence относится к сегменту относительно недорогих легковых транспортных средств, поэтому не удивительно, что этот автомобиль пользуется повышенным спросом. Он красив и достаточно мощный. Естественно, последним фактом пользуются люди, которым требуется машина для перевозки дополнительных грузов. Поэтому они только совершают покупку Renault Fluence, но и ищут подходящее сцепное устройство для него.



ТСУ или фаркоп на Рено Флюенс представляет собой специальную конструкцию, которая надежно фиксируется на кузове авто. В основе фаркопа Флюенс – прочная металлическая балка, в центре которой расположен специальный сцепной шар. Этот элемент необходим для надежной фиксации с помощью сцепного устройства, установленного на прицепе. Согласно установленному законодательству, все ТСУ должны изготовляться по определенным стандартам. В частности шар абсолютно любого фаркопа на Рено Флюенс должен иметь одинаковый диаметр с аналогом на фаркопе Флюенс от другого производителя. Естественно, что все элементы подсоединения прицепов тоже имеют схожие головки, что является гарантией соответствия фаркопа Флюенс для любого современного прицепа.

Еще одна причина купить фаркоп Флюенс на Renault Fluence заключается в более легком процессе подключения электрики, необходимой для работы все электроэлементов прицепной конструкции, без функциональности которых передвижение запрещено по закону. Установка электрики на фаркопе Флюенс происходит быстро и легко, так как в комплектацию входит вся необходимая проводка и другие нужные элементы. В итоге, поставить фаркоп на Рено Флюенс своими руками не составит особых проблем даже для не совсем опытного автовладельца.


Как установить фаркоп Рено Флюенс?


Прежде всего, надо совершить покупку нужной продукции. Специалисты советуют обратить внимание на изделия, выпущенные под торговой маркой Трейлер.

Установка фаркопа на Рено Флюенс под брендом Трейлер облегчена несколькими факторами:


  • Для установки конструкции потребуется минимальный набор действий и времени.
  • В состав комплектации входит все необходимые электроэлементы, что позволяет больше не затрачиваться на приобретение этих материалов.




Сама установка фаркопа на Рено Флюенс происходит строго по инструкции:


  • Перед установкой выполнить демонтаж заднего бампера на транспортном средстве.
  • Снять ленту, закрывающую отверстия на ланжеронах.
  • Выполнить закрепление кронштейна изделия от Трейлер на наружной полке.
  • Затянуть все крепежные элементы.
  • Установить на место эксплуатации буферный брус.
  • Сделать отверстие посередине бампера и установить его на место.
  • Зафиксировать сцепной шар.
  • Выполнить подсоединение всех электрочастей.