Новости

Быть или не быть отечественному внедорожнику?

Нива легендарная автомобильная марка, которую многие эксперты считают лучшей среди отечественной автомобильной промышленности. Изначально этот автомобиль собирался на мощностях АвтоВАЗа, но впоследствии, производство перешло под контроль отдельно созданной компании GM-АвтоВАЗ.
Итогом русско-американского сотрудничества стал Шевролет-Нива, который появился а продажах в 2002-ом году. Основным покупателем, кроме России, стали Казахстан, Беларусь, Азербайджан и Украина. Машина много раз удостаивалась различных премий, в том числе и на международной арене.



Популярность этому автомобилю дало сочетание прекрасной проходимости, надежности и невысокой стоимости. Особым спросом пользуются авто, укомплектованные по максимуму, в том числе и качественными фаркопами, купить которые всегда можно в компании «Регион-12».
Отечественный внедорожник Chevrolet-Niva первого поколения исправно служил своим хозяевам более десяти лет, и вот, в 2014-году, разработчики презентовали следующий вариант своего автомобиля. Концепт получился очень впечатляющим, поэтому его показ вызвал небывалый ажиотаж среди специалистов и обычных автолюбителей.
Начать реализацию проекта планировали в 2016-го году, но серьезный экономический кризис в стране привел к состоянию неопределенности со стороны разработчиков. Тем не менее, многие специалисты считают, что второе поколение Шевролет-Нивы, все-таки, появится на отечественных и зарубежных дорогах. И на это есть свои объективные причины: Модель пользуется не спадающей популярностью в 2015-ом году этот автомобиль занял восьмое место в рейтинге продаж на территории РФ, что очень не плохо, особенно на фоне неслабой конкуренции со стороны иномарок.



Фактически машина готова к серийному производству, так как первые модели уже изготовлены, прошли всевозможные тест-драйвы. Заводы также были перепланированы под выпуск конкретно этого транспортного средства. Шевролет-Нива практически полностью отечественный автомобиль, так как 90 процентов всех составляющих производится в России. То есть, производитель не должен испытывать серьезных затруднений из-за санкции.
Подтверждает эту возможность появление на днях фото и видео второго поколения этого внедорожника в сети, которыми может полюбоваться любой желающий. Примечательный момент предсерийный вариант Chevrolet-Niva практически не отличается от ранее представленного концепта, что очень радует напомним, что многие автолюбители высказали свое разочарования после сравнения презентационной Лады X-Ray и ее окончательного варианта.