Новости

Немцы идут в Россию

Компания Mersedes-Benz решила воспользоваться финансовыми трудностями другого известного автомобильного концерна GM, который свернул производство в нашей стране, чтобы начать выпуск собственных авто на освободившихся мощностях.




Немецкий производитель уже подал заявку на заключение соответствующего договора в администрацию Санкт-Петербурга, где к подобному предложению отнеслись с благосклонностью. Радует, что власти этого города не забывают об интересах собственных граждан, так как выдвинули контрпредложение – минимум треть комплектующих новых машин должно быть произведено отечественными компаниями. То есть, помимо новых рабочих мест, власти Северной Пальмиры думают о поддержке Российской экономики, что очень похвально.

Пока представители немецкой автомобильной промышленности не дали ответа на встречное предложение. Но очень высока вероятность положительного результата переговоров, так как, в случае успеха, немцы получат полностью готовое к производству предприятие, в которое потребуется внести только небольшие коррективы.