Новости

Ford не покинет Россию

Компания Ford верит в потенциал российского автомобильного рынка, поэтому не планирует прекращать объемы работы на территории нашей страны. Хотя предыдущих год и завершился для этого автопроизводителя некоторым спадом продаж конкретно в нашем государстве, тем не менее, в целом по миру, количество продаваемых автомобилей возросло.


Поэтому руководство концерна, совместно с автогигантом Sollers решило несколько поменять принципы своего присутствия в данном регионе – если другие производители сворачивают свои производства в Российской Федерации, то Ford планирует не сокращать собственные объемы, а изменить только рынок сбыта. Теперь часть транспортных средств, изготовленных в России, будет поставляться в некоторые развивающиеся страны, где нет возможности пока реализовать конвейерную линию.


В 2015-ом году этот производитель осуществил ряд серьезных проектов в РФ – начал выпуск седана Fiesta в Набережных Челнах, а также новых поколений Focus, Mondeo (Всеволожск) и Explorer (Елабуга). Кроме того, заработал завод по производству силовых агрегатов, что позволило поднять на более высокий уровень локализацию производимых транспортных средств.