Новости

Volkswagen будет работать в России

Глава российского отделения Volkswagen заявил, что компания, которую он представляет, не собирается сворачивать свое производство в РФ и уходить с нашего автомобильного рынка. Сейчас автомобили под этой маркой собираются в Калуге и Нижнем Новгороде.


Маркус Озекович сказал, что все надеялись о прекращении падения рубля, но этого не произошло. Поэтому на рынке останутся только самые выдержанные производители, которые надеются, таким образом, выиграть в будущем, заняв места ушедших компаний.


Учитывая продолжение падения курса национальной валюты, гендиректор VW считает, что российской автомобильной промышленности просто не обойтись без помощи правительства и тесного сотрудничества с местными производителями различных комплектующих. Пока производство немецких машин остается выгодным, но VW уже ищет пути выхода из достаточно сложной ситуации. Например, представители этого автопроизводителя начали вести переговоры по увеличению локализации их продукции, госпомощи в поддержке автопрома и возможности сделать более выгодным экспорт авто с территории России.


Если все переговорные процессы пройдут удачно, то известному немецкому производителю транспортных средств ничего не грозит на территории Российской Федерации – считает Маркус Озекович.