Новости

ЗИЛ снова появился в продажах

После трехлетнего перерыва в сети появилась информация, что завод ЗИЛ опять приступил к выпуску своих дорожных машин. Последние модели под этим названием были изготовлены в 2014-ом году из остатков запчастей – тогда уже о массовости речи не шло. Но уже сегодня можно приобрести обновленное транспортное средство ЗИЛ у некоторых автомобильных дилеров.


Как сообщил новый владелец легендарного автозавода, на производстве введен в эксплуатацию современный конвейер с возможностью выпуска до шести тысяч моделей ежегодно.


Следует отметить, что правопреемник не остановился только на возобновлении, а провел также и некоторый рестайлинг своим моделям. Так, старый/новый автомобиль получил пластиковые крылья и капот, улучшенную шумоизоляцию, АБС, электрические подъемники стекол, другой руль, анатомические сиденья с возможностью регулировки, полностью синхронизированную коробку передач.


Тем не менее, говорить о полноценном возвращении этого автотранспорта не стоит, так как большая часть мощностей бывшего автозавода попросту уничтожена, а его территории частично уже принадлежит другим собственникам.