Новости

Назван самый популярный европейский электромобиль

Им стала модель французского производства, которая носит название Renault Zoe. Впервые потребители смогли оценить это авто в 2010-ом году. Модель сразу полюбилась многим людям, так как сочетает в себе сразу несколько важнейших компонентов: компактные размеры, высокий уровень экономичности, прекрасный внешний вид, современное оснащение салона. Благодаря этому, французы смогли реализовать за пять лет более 62-х тысяч электрокаров под этим брендом.


В прошлом году в Европе реализация электрических четырехколесных транспортных средств немного не дотянула до отметки в сто тысяч экземпляров. Из этого числа почти каждый пятый автомобиль приходится именно на Рено Зои, которые особым спросом пользуется на своей родине, а также в близлежащих странах, прежде всего на территории Италии.


Сегодня рынок электромобилей стремительно развивается. И об этом красноречиво говорят факты – если сравнивать два последних года, то за 2015-й было продано почти на 50 процентов машин подобного типа больше, чем за предыдущий отчетный период.